Можно ли судиться за неудачную татуировку?

Екатеринбурженка оставшаяся недовольной нанесенной на ее тело татуировкой, готова привлечь к ответственности неумелого мастера.

Если Марии удастся это сделать возможно её случай станет первым в России прецедентом такого рода.

«Каждый день, я грубо говоря, смотрю на эту татуировку и не испытываю удовольствие, а вспоминаю этот весь негатив и это очень ужасно. Тем более, что я шла к этой татуировке уже очень много лет. Как минимум года три. Мои друзья знают, как и долго я выбирала мастера и эскиз. И когда ты получаешь по итогу ТАКОЕ становится очень обидно и неприятно. Еще и отношение мастера к клиенту очень удручает.»

© Мария Абросимова в интервью к ТАУ

Мария Абросимова сама работает в индустрии красоты, а потому все годы после рождения ребенка переживала из-за растяжек, оставшихся после родов на её животе.

Чтобы скрыть, образовавшийся дефект кожи, Мария решила сделать крупную татуировку. Рисунок выбирала сама, а тату-мастера ей посоветовали друзья.

«Я изначально не знала стоимость её работ. Мне порекомендовали, я нашла её в vk. Изначально, я спросила сможет ли она работать на растяжках. Скинула ей примерный макет, он конечно не идеального качества. Но я сказала, что мне не нужно детально. Мне нужно просто что-то подобное. То есть волчица, либо с ловцом снов, либо с какими-то цветами. Т.е. чтобы хоть как-то по женственнее это все выглядело. Она сказала, что без проблем все сможет. И на растяжках сможет и такой макет сможет. Предложила мне какие-то варианты. И потом я спросила её стоимость работы. Она сказал 6000 рублей. Я даже я написала, что «ничего себе, как дешево». То есть, как бы была приятно удивленна ценой. Но, в то же время я до последнего переживал почему так дешево. Но, меня убедили работы из портфолио на ее странице и рекомендации от друзей.»

Мария, пришла в салон «дисконт-тату» 26 января. Процедура оказалась весьма продолжительной. Девушке пришлось пролежать на спине 6 часов.

А когда нанесение рисунка было законченно, Марии результат понравился. Правда изначально, кожа была еще красная, а на её поверхности оставалось еще много краски. Но по прошествии пары дней, когда краснота сошла, а лишняя краска смылась, клиентка стала замечать явные огрехи.

Нос у волка вышел кривым, уши тоже. Вместо свисающей шерсти какая-то неуклюжая, будто сделанная первоклассником штриховка. Розы, на которые вместо ловца снов согласились и мастер и клиентка, совсем не напоминали те объемные цветы, которые Наталья (мастер) демонстрировала в качестве своих работ.

Тогда Мария связалась с тату-мастером и попросила её, либо исправить брак, либо вернуть деньги.

« Я на самом деле просила вернуть мне часть суммы. То есть, хотя бы, за вычетом расходников. На, что я прочла смех в переписке и так далее. Что, «какие деньги? Я вообще никаких денег не видела» и как-бы, ты сама виновата. Сама дергалась. Т.е. есть как бы я во всем виновата.

Собственно это меня огорчило и поэтому я вынуждена писать в инстанции.»

Проблема заключается в том, что Мария не подписывала никаких договоров, не получала чеков. 5000 передала наличными. Еще тысячу по безналу. Однако девушка надеется, что сможет доказать факт оказания некачественной услуги.

Мне и наказывать-то её не хочется. До сих пор жду я от неё реакции. Что как бы давай прекратим этот конфликт, я верну тебе часть суммы к примеру. Мне от неё больше ни чего не нужно. Но так получилось, что в связи с моей работой, у меня достаточно много клиентов из разных сфер и очень много юристов. И мне помогли составить акт заявления, иск и претензию в «Роспотребнадзор». Везде, я конечно же обращусь. Но, если конечно, они одумаются, соглашусь полюбовно решить эту ситуацию.

Прежде, чем выполнить свою угрозу и обратиться с заявлением «Роспотребнадзор», в полицию и прокуратуру, Мария написала о своей проблеме в одном из городских интернет «пабликов». Там она конечно услышала в свой адрес не только слова поддержки, но зато обратила на себя внимание СМИ.

В результате, страница тату-салона, где девушке набили кривого волка во «вконтакте» оказалась удаленна.

Работает ли сам салон неизвестно. Вряд ли, огласка даже одной неудачной процедуры стала для татуировщика Натальи хорошей рекламой.

Ну а сэкономившей на тату Марии, по её признанию, сейчас предстоят большие затраты. Переделывать этот рисунок в том виде в котором он есть сейчас другие мастера не берутся. Советуют свести часть рисунка и только потом исправлять то, что останется.

Возможно, если бы Мария видела нашу подборку неудачных татуировок, то была бы очень довольна получившимся результатом.

© Оригинал — новостное агенство ТАУ

Оцените статью
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Добавить комментарий